Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Um eine Spur (Dunkelbraunes Kreuz), handsigniert: A Rainer, nummeriert: 24/30, 1980, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 20,5 x 16,8 cm, Blattgröße ca. 33,8 x 26,3 cm, gedruckt bei Maly, Wien, obere linke Ecke gebräunt WVZ Jahn R 176; zuzüglich: Buch: Arnulf Rainer. Christusköpfe + Kruzifikationen, handsigniert: A Rainer, Verlag Droschl, Graz, mit 17 Abbildungen nach Werken Arnulf Rainers, ca. 35 x 27,5 cm, in Schuber (SLS) Ruf 1.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:09
- Realized price: **
EUR 3,900.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Arnulf Rainer *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 14:09 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
EUR 150,000.- to EUR 230,000.- -
EUR 120,000.- to EUR 200,000.- -
EUR 100,000.- to EUR 160,000.-